#Новость

Как производить чехлы для телефонов?

Производственное изготовление чехлов для телефонов методом литья

Звонки, текстовые сообщения, личные фотографии, доступ к электронным кошелькам – это далеко не все функции смартфонов, которые жизненно необходимы для каждого из нас.

Ежегодно заводы-изготовители выпускают усовершенствованные гаджеты, которые становятся не просто функциональным устройством, а еще и имиджевым аксессуаром. Чехлы для них стали защитой от ударов и дополнительным способом самовыражения.

Индустрия по изготовлению чехлов для телефонов эволюционировала. Произошел заметный скачок в виде преображения внешнего вида этих аксессуаров – они стали более красивыми. Кроме классических противоударных и защищающих от царапин, чехлы могут быть принтованными печатью и даже инкрустированными стразами.

Рассмотрим стандартный процесс того, как делают чехлы для телефонов на производстве. Он подразумевает следующие этапы:

  1. Проектирование пресс-формы для изделий. Обычный процесс, необходимый для изготовления чехлов для телефонов, так как применяется технология литья под давлением.
  2. Заполнение полости формы расплавленным полимером. Под воздействием высокого давления жидкий пластмассовый материал вводится в подготовленную форму. На этом этапе может использоваться ряд других материалов для чехлов, таких как стекло, металл, поликарбонат.
  3. Придание окончательной формы. После освобождения заготовки из пресс-корпуса выполняется обрезка излишков с дефектами, сглаживаются края будущего чехла. Такие работы проводятся с охлажденными и затвердевшими полуфабрикатами. При необходимости они еще и полируются.
  4. Выполнение дизайна аксессуара. Декоративные работы подразумевают под собой нанесение принтов, покраску, добавление наклеек с популярными персонажами. По желанию заказчика производители используют подвески, броши с изображениями брендов и т.д. Этап является завершающим штрихом перед дальнейшей упаковкой и отгрузкой.

Творческий процесс самостоятельного изготовления чехла для телефона

Простым примером того, как делаются чехлы для телефонов, является силиконовый аксессуар. Для этого понадобятся такие ингредиенты:

  • силикон строительный;
  • крахмал картофельный.

Вспомогательными инструментами выступают резиновые перчатки, шпатель для распределения состава, канцелярский нож, лист специальной бумаги для шлифовки, пергаментная бумага.

Желающим попробовать, как производить чехлы для телефонов, необходимо придерживаться следующего алгоритма:

  1. Подготовить материалы для создания аксессуара. Одеть на руки защитные перчатки.
  2. На предварительно очищенную поверхность высыпать достаточное количество крахмала. Сверху выдавить строительный силикон, в приблизительном соотношении 1:1.
  3. Смешать ингредиенты до консистенции, напоминающей пластилин. Рекомендуется делать это с особой тщательностью, чтобы избежать появления комков в момент изготовления чехла для телефона.
  4. С помощью подручных средств необходимо раскатать полученную тестообразную массу тонким слоем.
  5. Далее, достаточно положить телефон на полученный пласт, задней стенкой вниз. Обернуть аппарат свободными краями теста, плотно прижимая его к боковым стенкам. С помощью шпателя выровнять зону будущего чехла, которая будет заворачиваться к экрану. Чтобы защитить телефон, на помощь придет пищевая пленка или лист бумаги – следует туго обернуть ею устройство, сохраняя рельеф и изгибы корпуса.
  6. Оставить полученную накладку до полного высыхания силиконового материала, как делают чехлы для телефонов на крупных производствах.
  7. Вынуть устройство из затвердевшего чехла, выполнить прорези под отверстия камер, микрофона и других разъемов, которыми оснащен аппарат. Срезать лишний материал, который находится в районе экрана. Используя наждачную бумагу, следует зашлифовать на чехле участки с неровностями.
  8. Примерить силиконовый чехол на гаджет, убрав защитный слой бумаги. Для того, чтобы придать аксессуару дополнительный глянцевый блеск, можно покрыть изделие еще одним слоем чистого силикона. Оставить до полного застывания средства.

Силиконовый чехол

На данный момент, при изготовлении чехлов для телефонов используют разные материалы. Однако, силиконовые аксессуары, по-прежнему, остаются самыми популярными. Это обусловлено тем, что они практичны, производятся в универсальных размерах и доступны по стоимости.

Чехол для телефона из термоклея

Креативный подход к изготовлению чехлов для телефонов пригодится тем, кто хочет использовать термоклей. Для начала, нужно приготовить клеевой пистолет со стержнями, лист пергаментной бумаги, лак для ногтей или другую устойчивую краску для декора будущего чехла. Работа выполняется поэтапно:

  1. Необходимо примерить лист бумаги к корпусу телефона, срезать излишки, которые, предполагаемо, будут выходить за пределы чехла или помешают эксплуатации устройства. Плотно обернуть заготовку из бумаги вокруг корпуса и закрепить кончики с помощью клейкой ленты.
  2. Следует пометить места, где расположена камера, разъемы и другие рабочие зоны. При желании, можно сразу перед изготовлением чехла для телефона нанести рисунок на бумагу, поверх которой будет располагаться расплавленный клей.
  3. Включить клеевой пистолет в электросеть и дождаться нагрева. Используя кончик пистолета в качестве своеобразной «кисти», нанести клей на заднюю стенку гаджета. Выполнить желаемый рисунок или хаотичные завитки. По окончанию работы клей должен находиться на всех участках, которые обычно покрывает модель чехла «накладка».
  4. После полного затвердения материала, пергаментную бумагу полностью удаляют. Полученный аксессуар можно зашлифовать с помощью наждачной бумаги, удалив дефекты. Чтобы декорировать чехол в домашних условиях, используют лак для ногтей, стразы и другие материалы для украшения.

При самостоятельном изготовлении чехлов для телефонов применяют и фетр. В этом случае, от пользователя потребуются минимальные навыки шитья или наличие швейной машинки. С мягким, пластичным фетром легко работать. Можно быстро создать, так называемый, «конверт» для хранения смартфона. Лист фетра обрезают до нужных размеров (на этом этапе стоит предусмотреть дополнительные кармашки для пластиковых карт и визиток – как делают чехлы для телефонов профессиональные мастера), выполняют швы по бокам изделия. Из листа фетра, контрастного по цвету, можно вырезать декоративный элемент, например, мультипликационного персонажа или собственное имя. Декор закрепляется на аксессуаре с помощью ниток или клеевого пистолета.

Эксклюзивный аксессуар из прозрачного чехла

Рассмотрим, как делаются чехлы для телефонов с использованием декоративных деталей. Прозрачный силиконовый чехол является универсальным, не только из-за низкой цены и широкого ассортимента размеров, но и благодаря возможности дополнения разнообразными элементами.

Девушкам понравится чехол с сухоцветами. Для создания такого декора необходимо:

  • Разложить сухие цветы, мелкие листы или их пластиковый аналог на поверхности чехла – для создания желаемого изображения.
  • Поочередно нанести достаточное количество клея на каждый из цветов и прижать детали к поверхности силиконового чехла.
  • Выдержать аксессуар до полного высыхания клея. Приготовить эпоксидную смолу, согласно технологической инструкции на упаковке состава. Перед работой лучше застелить стол бумагой. Вылить необходимое количество материала поверх цветочного рисунка для изготовления чехла для телефона. Равномерно распределить его шпателем и другими подручными средствами. Оставить чехол до полного отвердевания.

Освежить внешний вид силиконового чехла можно с помощью акриловых красок. Для этого применяется техника градиента, выполняется рисунок или просто наносится равномерный цвет в процессе того, как делаются чехлы для телефонов. Выбирая подобное направление декора, необходимо придерживаться этапов:

  1. Определиться с видом и сложностью работ. Подготовить краски, сопутствующие материалы.
  2. Нанести на чехол желаемый рисунок или покрасить в соответствующий цвет.
  3. Выждать время, необходимое для полного высыхания аксессуара, примерить его на смартфон.

Самый простой и быстрый способ создать оригинальный декор при изготовлении чехлов для телефонов – воспользоваться цветным скотчем и наклейками. Необходимо выбрать подходящую клейкую ленту или клеевые изображения на бумаге. Предварительно обезжирить чехол и разместить на нем выбранные фрагменты. Острым канцелярским ножом сделать в аксессуаре прорези для камер, микрофона и других разъемов. Подобным образом выполняется декор элементами из фетра, которые потребуется приклеить клеевым пистолетом.

Ярким акцентом на силиконовом чехле станет лак для ногтей. Преимущества:

  • Разнообразный ассортимент цветов и оттенков доступен в любом магазине косметики или бытовой химии;
  • Есть техники, которые доступны всем – нанесение точечного рисунка и градиент. Для первого способа достаточно поставить точки на чехле с помощью лака. Выполнение возможно, как в четкой последовательности, так и хаотично. Для создания эффекта цветового перехода на чехле, следует воспользоваться иглой или острой шпажкой. Кончиком подходящего инструмента нужно провести линии по непросохшим каплям лака, создавая рисунок на аксессуаре.

Оригинальные подходы к тому, как делаются чехлы для телефонов, позволят проявить креативность и самовыразиться.

Покупка готового силиконового чехла

Если пользователь никогда не пробовал себя в изготовлении чехлов для телефонов, проще выбрать аксессуар с готовой печатью из каталога zorrov.com. Клиенты интернет-магазина могут ознакомиться с преимуществами покупки:

  • возможность выбрать чехол для любого из 16 представленных брендов-производителей мобильных гаджетов, выставленных на сайте;
  • выбор готового тематического дизайна или создание и печать собственного;
  • представлен большой выбор изображений для изготовления чехлов для телефонов – мультипликационные персонажи, популярные иллюстрации-тренды социальных сетей, праздничные картинки или связанные с текущим временем года;
  • при изготовлении используется прочный силикон, который является инновационным материалом. Сочетает в себе возможность длительного времени эксплуатации, сохранения первоначального внешнего вида, четкость нанесенной печати и яркость красок на весь период использования аксессуара.

У каждого клиента есть доступ к конструктору дизайна, который предусмотрен создателями сайта. Для того, чтобы заказать накладку с авторским оформлением, в этой категории необходимо обозначить:

  • изображение, которое будет нанесено на поверхность изделия (можно загрузить любую фотографию или картинку из памяти своего устройства);
  • напечатать желаемый текст или одно слово (предлагается выбрать стиль и цвет шрифта);
  • в поле заливки выбрать желаемый цвет будущего изделия.

Компания выполняет изготовление чехлов для телефонов за 1-2 дня. При оформлении заявки покупателю необходимо предоставить данные для доставки. Печать на накладках осуществляется на современном оборудовании с использованием сертифицированных материалов, что обеспечивает безопасность и экологичность изделий.