#Новость

Как выбрать какой чехол лучше купить для смартфорна?

Смартфоны уже давно стали для человека чем-то намного большим чем просто средством общения. Кажется, что мир уже давно разделился на любителей Samsung и iPhone, а те немногие что ещё не определились, пока что выбирают других производителей. Смартфоны дороги своим обладателям, как с точки зрения ценового фактора, так и с точки зрения духовной, как это ни странно. Поэтому защита близкой сердцу вещи очень важна для обладателей дорогого оборудования. Для этого и созданы чехлы.

Кроме защитной функции чехлы также играют роль самовыражения для владельцев смартфонов. Признаемся, по цвету чехлов и форме можно многое сказать о его обладатели. Впрочем, не будем долго перечислять все функции чехлов, давайте лучше поговорим об разновидностях и о том как выбрать чехол для смартфона.

Формы чехлов для смартфонов?

Чехлы, как и другие приспособления для телефона, делятся на несколько видов, в зависимости от нескольких факторов. Главными из этих факторов являются универсальность, форма, материал выполнения, а также наличие дополнительных функций. Разберём сначала деление чехлов по форме.

Чехол книжка

Этот вид чехлов обеспечивает защиту телефона со всех сторон, что делает его более надёжным чем некоторые другие виды. Выполнены обычно из твёрдого материала, который имеет небольшое отверстие, для того чтобы владелец смартфона мог смотреть время и номер входящих вызовов. Обычно благодаря специальному магниту либо липучке, чехол-книжка автоматически захлопывается при окончании использования телефона. Однако у этого вида чехла есть и свои недостатки:

  • более дорогой;
  • больше времени уходит на доступ к телефону;
  • более тяжёлый материал, чем у других разновидностей;
  • относительно бедный выбор дизайнов.

Делают «книжки» из кожи либо же дермантина. Иногда встречаются разновидности, выполненные из тканного материала.

Чехол-бампер

Лёгкий по весу и компактный вид, представляющий собой своеобразную рамку, защищающую аппарат по бока, сверху и снизу. Открытым остаётся экран и задняя часть телефона. Недостаток защиты экрана у такого чехла дополняется покупкой специальной защитной плёнки.

Чехол-накладка

Наиболее популярный из разновидностей чехлов. Представляет собой накладку, защищающую заднюю, боковые, верхнюю и нижнюю часть. При этом экран остаётся открытым. Для того чтобы экран не царапался при расположении телефона в горизонтальном положении, чехол имеет небольшой выступ по краям на передней поверхности. Однако для безопасности экрана всё равно необходима покупка дополнительной защитной плёнки либо стекла.

Спортивный чехол

Отличием этого вида чехлов является наличие на нём крепления для размещения его на запястье либо же на руле велосипеда. Не зря его называют спортивным. Такое крепление надёжно защитит гаджет от падения у лиц, занимающихся активным образом жизни. Обычно на таких чехлах имеется также водозащитная плёнка. Однако такие чехлы имеют два недостатка:

  • обычно выполнены из мягких материалов и не защищают от всех видов падений;
  • довольно громоздки в использовании, так как телефон долго нужно распаковывать перед использованием.

В то же время такая разновидность пользуется большой популярностью. Существует множество разновидностей, дизайнов, а значит и возможностей самореализации.

Кобура

Часто такую разновидность ещё называют кошельком, за счёт характерной формы. В такой конструкции телефон помещается в кобуру, застёгивается на молнию, а потом благодаря специальному приспособлению. Кобура имеет свои особенности, как положительные, так и отрицательные:

  • универсальность – подходит практически всем моделям телефона, вне зависимости от производителя;
  • защищённость аппаратуры;
  • малый выбор ассортимента;
  • нередко невозможность заряжать телефон, не вытаскивая его из чехла;
  • большие габариты и тяжесть.

В целом данный вид чехла является вариантом «на любителя».

Флип

Флип-кейсы похожи на чехлы-книжки, вот только раскрывается такой чехол не вбок, а назад. Такой дизайн имеет целый ряд преимуществ, начиная с того, что конструкция защищает весь телефон, в том числе и экран, а заканчивая тем, что подставку можно использовать для расположения телефона в вертикальном положении на столе. Это удобная функция при просмотре чего-либо с экрана смартфона. Относительным недостатком является неудобство в использовании, например будучи за рулём автомобиля, так как чехол постоянно раскрывается.

Материал из которого производятся чехлы

Существует целый ряд материалов для производства чехлов. Каждый из них удобен для определённого потребителя, имеет особые расценки и свойства. Давайте разберёмся какой чехол лучше купить для смартфона и почему.

Выполнение чехла из силикона

Данный вид материала имеет несколько существенных преимуществ. В частности, он лучше защищает телефон, так как имеет большую пружинистость, более устойчив к прямым механическим воздействиям, а также значительно меньше скользит в руках.

К минусам силиконовых чехлов следует отнести большую изнашиваемость, так как материал имеет склонность желтеть. От этого страдает внешний вид и появляться царапины на экране. Кроме того, такой чехол трудно очищать и мыть.

Натуральная или искусственная кожа

Один из лучших материалов для чехла. За ним легко ухаживать, он стоек к ударам, существуют как экономичные, так и дорогостоящие варианты. Материал приятен на ощупь и всегда остаётся в тренде. К незначительным недостаткам можно отнести небольшую разновидность в дизайне.

Выполненные из дерева

Этот вид материала подойдёт любителям изысканных вещей. На дерево можно нанести гравировку и тогда чехол станет настоящим произведением искусства. Однако такой чехол довольно громоздкий, и многим пользователям кажется неудобным. Поэтому деревянные чехлы выбирают намного реже, чем аналогичные, выполненные из других материалов. Кроме того, деревянные чехлы обычно стоят дороже аналогов.

Металлические чехлы

Металлические чехлы также подходят не всем, а определённому типу владельцев смартфонов. Во-первых, они более тяжёлые по сравнению с чехлами, выполненными из других материалов. Во-вторых, более громоздкие, а значит мене удобные. В третьих, несмотря на прочность, металл обладаем гораздо меньшей пружинистостью, чем тот же силикон, поэтому защита телефона в нём меньше.

Чехлы из ткани

Лёгкий и дешёвый материал для воплощения лучших дизайнерских решений. Удобный, практичный и натуральный, чехол из ткани будет служить долго и надёжно.

Комбинированные материалы

Применение комбинированных материалов в производстве чехлов для смартфонов, позволяет использовать по максимуму преимущества каждого из них, старательно избегая недостатков. Возможности комбинации практически неограниченны. Существуют варианты совмещения практически всех материалов, описанных выше.

Дополнительные функции

  • В последнее появляются всё новые чехлы с дополнительными функциями. Существую чехлы-игрушки, кошельки (в них можно хранить банковские карты), релаксаторы. Прежде чем решать какой чехол на телефон лучше, ознакомьтесь с дополнительными функциями.
  • Специальный чехол-аккумулятор хранит в себе дополнительный источник энергии, благодаря чему, когда заряд на телефоне достигает минимума, устройство работает уже за счёт встроенного аккумулятора.
  • Широкой популярностью пользуются чехлы, имеющие на своей поверхности пупырышки, нажимая на которых и, выворачивая которые, человек расслабляется и успокаивается.
  • Специальные водонепроницаемые чехлы идеально подойдут для владельцев смартфонов, которые любят подводные съёмки. Правда такие чехлы обойдутся гораздо дороже, чем водопроницаемые аналоги.

Нюансы при выборе чехла на телефон

При выборе чехла также необходимо учитывать определённые моменты. Существуют универсальные и специальные чехлы, предназначенные для определённой модели смартфона. Лучше выбирать по возможности второй вариант, так как универсальные чехлы не всегда имеют необходимые отверстия для наушников и других аксессуаров.

Кроме того, желательно проверить степень фиксации чехла к поверхности телефона, так как очень часто размеры могут не совпадать. Это приводит к плохим последствиям, в результате чего смартфон может выпадать и получать царапины от ударов. Нужно оптимально подобрать длину и ширину чехла, проверить как он одевается на поверхность телефона, остаются ли какие либо зазоры при этом. Всем этим мелочам нужно уделять отдельное внимание.

Важно учитывать ритм жизни. Чем больше вероятность получения удара телефоном, тем более прочный материал необходим для чехла. Людям с активным образом жизни наиболее подойдут чехлы, выполненные из кожи, силикона, металла, в стиле кобуры, для того чтобы закрепить телефон на теле. С другой стороны, если образ жизни без сильной вероятности повредить аппаратуру, то тогда можно пренебречь всем этим.

Чехол, как украшение

Всё больше людей воспринимают смартфон и аксессуары к нему как способ самовыражения, чего-то, что должно максимально олицетворять стиль жизни, предпочтения и взгляды владельца. Именно поэтому очень важна индивидуальность, наличие чехла, который будет уникальным, не похожим на всё то, что предлагают интернет-магазины и точки розничной торговли.

Оптимальным решением для людей, которые хотят получить необычное украшение для своего телефона, является оформление чехла по уникальному заказу. Отлично с этой задачей поможет справиться ресурс zorrov.com, где каждый найдёт уникальное предложение для себя. Здесь вы можете принять участие в заказе и создании для себя уникальной модели, из выбранных вами материалов. Мастера своего дела полностью проконсультируют вас о возможностях создания неповторимого чехла, как с точки зрения модных направлений, так и с точки зрения оптимального функционала. Ведь подбор чехла сравним с подбором гардероба для живого человека. Кто-то любит выбирать уже готовую одежду, ну а для изысканных ценителей моды специальную одежду всегда шьют на заказ. То же самое можно видеть и в примере со смартфонами. Главное выбрать то, что вам по вкусу, а остальным займутся наши профессионалы.

Вывод

Современный рынок чехлов для смартфонов предлагает огромное множество разновидностей данного товара. Однако далеко не каждый чехол подойдёт к определённой марке, и, тем более удовлетворит предпочтения владельца. Именно поэтому рынок принадлежностей для смартфонов учитывает новые веяния и предлагает множество вариантов их создания, начиная от материала, формы и цвета, и заканчивая дополнительными функциями, такими как подзарядка в чехле и прочее. Какой чехол лучше для смартфона? К выбору чехла стоит относится ответственно, почти также, как и к выбору самого смартфона. Ведь от него зависит как защита вашего телефона, так и мнение окружающих людей. Как говорится «Встречают по одёжке, а провожают по уму». И смартфоны в этом отношении не исключение.